Крышки от сковородок засияют, как новые: самый простой способ отмыть посуду без агрессивной химии и усилий

16.01.2024 244 5.0 0
Крышки от сковородок засияют, как новые: самый простой способ отмыть посуду без агрессивной химии и усилий
Практически все мы готовим пельмени неправильно. Как оказалось, бросать только что извлеченные из морозилки полуфабрикаты в кипящую воду нельзя.
 

Есть специальная и очень едкая химия для очистки, но её использование только навредит здоровью, еще и неплохо ударит по кошельку. Крышки пачкаются по-разному, в зависимости от их покрытия. К примеру, стеклянные мутнеют, а эмалированные покрываются неприятным нагаром и липким жирным слоем.

Многие хозяйки знакомы с уникальной смесью из пищевой соды и лимонной кислоты. Она способна очистить практически всё, и с крышкой от сковороды тоже справится.

Все делается предельно просто: для начала следует смешать в равной пропорции соду и гранулы лимонной кислоты. Далее нанести смесь влажной губкой равномерным слоем на поверхность, а после накрыть влажным, смоченным в горячей воде, полотенцем.

В течение 10 минут происходит химическая реакция, которая никак не повлияет на ваше здоровье, но крышку отмоет хорошо. После процедуры нужно хорошенько сполоснуть её и насухо вытереть.

 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar