Пляжи Вьетнама: выбираем место для отдыха в центральном Вьетнаме

11.06.2018 967 0.0 0
Пляжи Вьетнама: выбираем место для отдыха в центральном Вьетнаме
Пляжи Вьетнама: выбираем место для отдыха в центральном ВьетнамеВьетнам принято делить на три части: северная часть, центральная часть и южная.

В северном Вьетнаме находятся такие популярные туристические места, как Ханой, Бухта Халонг, городок Сапа. Ни одно из этих мест не предлагает туристам пляжный отдых высокого уровня. Лишь только в бухте Халонг на отдельных островах можно насладиться чистым морем и белым песком под ярким солнцем.

В южном Вьетнаме с пляжами куда лучше. Туристы в южном Вьетнаме посещают Хошимин, остров Фукуок, Фантьет и Муйне, Далат, Вунгтао. Из них первоклассный пляжный отдых предлагают по крайней мере остров Фукуок, Фантьет и Муйне, город Вунгтао. Есть еще Нячанг – самый популярный пляжный курорт Вьетнама, но он находится то ли в северной части юга Вьетнама, то ли в южной части центрального Вьетнама. Но сегодня мы отнесем его к южной части, так как речь пойдет совсем о других, менее известных курортах.

Центральный Вьетнам, который не так сильно популярен у российских туристов, тоже может предложить отличный пляжный отдых. Здесь находятся такие курорты, как город Дананг, небольшой городок Хойан и древняя столица Вьетнама город Хюэ.

Пляжной жемчужиной центрального Вьетнама является Дананг (смотрите путеводитель по Данангу). Это один из крупнейших городов Вьетнама. С первого взгляда Дананг – это просто торгово-портовый город, казалось бы мало отношения имеющий к туризму. Но, тем не менее, пляжи Дананга считаются одними из самых лучших во Вьетнаме, а сам Дананг является одним из популярнейших туристических мест. Отправляться сюда стоит исключительно ради пляжей, так как никаких выдающихся достопримечательностей и интересных мест здесь нет.

Пляжи Вьетнама: выбираем место для отдыха в центральном ВьетнамеДругим отличным местом для пляжного отдыха в центральном Вьетнаме является город Хойан. Он распложен совсем рядом с Данангом и часто рассматривается просто как дополнение к отдыху в Дананге, но, тем не менее, это полноценный самостоятельный курорт. Про Хойан можно сказать, что это место в туристическом плане куда более интересное, нежели Дананг. Этот городок целиком взят под защиту ЮНЕСКО как памятник исторического наследия. Место действительно очень интересное. Здесь до сих пор в оригинале сохранились здания средневековой архитектуры, атмосфера города тоже мало изменилась. Если убрать с улиц города туристов, автомобили и сверкающие рекламные вывески, то можно вполне подумать, что вы оказались в городе начала 20-го века. Пляжи в Хойане находятся не в самом городе, а в нескольких километрах от него. Что хорошо в хойанских пляжах, так это то, что они намного тише и безлюднее популярных пляжей Дананга или других курортов. В то же время на пляжах и рядом с ними имеется вся необходимая для комфортного пляжного отдыха инфраструктура. Здесь есть аренда шезлонгов, водные виды спорта и развлечений, и, разумеется, рестораны и кафе. Да и торговцев на пляже, готовых в любой момент предложить вам поесть, попить или сделать массаж, тоже достаточно. И все это при относительном спокойствии и малом количестве туристов.

Другим интересным местом в центральном Вьетнаме является город Хюэ. Это бывшая имперская столица Вьетнама, которая была таковой до того, как была перенесена в Ханой в 1945 году. Сам по себе город очень интересен и насыщен достопримечательностями, и именно из-за них в первую очередь сюда приезжают. Пляжного отдыха в Хюэ нет, поскольку город находится в 10 километрах от ближайшего пляжа. Но если доехать до из Хюэ до ближайшего к нему пляжа Thuan An Beach, то вы получите отличный уединенный пляжный отдых. Этот пляж очень чистый, красивый и пустынный. При желании можно остановиться в одном из отелей возле пляжа.

Все эти три популярных туристических города в центральном Вьетнаме находятся недалеко друг от друга, и поэтому если вы будете планировать свой отдых во Вьетнаме в его центральной части, будет просто отличным вариантом включить в ваш маршрут все три города, и побывать в каждом из них хотя бы по несколько дней. Ну а там, где вам понравиться больше, можно задержаться и на подольше.

Удачного путешествия по Вьетнаму!
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar