Выбираем ручки для мебели – советы экспертов

16.08.2022 190 0.0 0
Выбираем ручки для мебели – советы экспертов
Многие из нас сталкивались с проблемой, когда мебель, казалось бы, устраивает всем, но какая-то деталь все же смущает. Зачастую этой деталью являются мебельные ручки, которые то ли слишком велики, то ли слишком малы, а может и вовсе не подходят гарнитуру. К счастью, заменить ручки шкафа или комода достаточно легко, правда, стоит придерживаться определенных правил.

Критерии выбор ручек для мебели

Если вы ищете качественную мебельную фурнитуру, обратите внимание на ассортимент интернет-магазина OWWA. Там вы найдете не только ручки для мебели, но также направляющие скрытого монтажа и другие важные детали. Что касается выбора ручек, в первую очередь стоит определиться с такими параметрами:
  • материал;
  • форма;
  • габариты.
Из материалов наибольшим спросом пользуется металл, дерево и пластик. Первые два варианта считаются наиболее качественными, тогда как пластик зачастую применяется для изготовления бюджетной фурнитуры. Хотя современные изделия из качественного полимера отличаются длительным сроком службы и разнообразием дизайнов. Также высоким спросом пользуются модели из стекла, однако они не подходят для кухонь и детских комнат, так как могут разбиться.

Выбор формы напрямую зависит от дизайна мебели. Не стоит покупать резные ручки для комода в стиле хай-тек, в то же время строгий дизайн фурнитуры не вяжется с мебелью классического стиля.

Определяя габариты, учитывайте и размер мебели. Для огромного шкафа не подойдут компактные детали, тогда как маленькая тумба будет смотреться смешно с огромной фурнитурой. Старайтесь во всем соблюдать баланс, включая детализацию и расцветку изделий.

Прежде чем купить ручку для мебели, постарайтесь оценить, как она будет смотреться в композиции. Обращайте внимание на производителя, а также тип монтажа. Не стоит отдавать предпочтение моделям, которые крепятся на клей, так как они менее надежны, чем ручки с винтовым креплением. Главное, определиться с тремя вышеназванными критериями, основываясь на надежности и дизайне изделия, и тогда оно станет настоящим украшением мебели в частности и комнаты в общем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar