Бульон из щуки при хрупкости, ломкости костей и зубов

15.09.2021 229 0.0 0
Бульон из щуки при хрупкости, ломкости костей и зубов
Нарушения в работе щитовидной железы приводят к проблемам, вызванным нарушением кальциево-фосфорного обмена.

Для их исправления можно использовать такой кулинарный рецепт.

Купите свежевыловленную щуку, выпотрошите её, удалите жабры, но не чистите от чешуи. Варите, пока мякоть не начнет отходить от костей. Полученный бульон богат желатином, его надо пить несколько раз в день. Рыбу также нужно съесть, причём с головой: в ней особенно много хитина и кальция — веществ, полезных при кариесе, пародонтозе и прочих упомянутых нами проблемах. При желании, приготовьте заливное из щуки — оно тоже очень полезно для здоровья.

Рыбья чешуя — ценный для организма продукт, в старину наши предки запекали рыбу целиком, сохраняя все микроэлементы. Моя бабушка, к примеру, рыбью чешую собирала в марлевый мешочек и варила вместе с другими компонентами для ухи либо заливного — можно даже собрать чешую от рыбы, приготовленной для жаренья, проварить, добавить в отвар сок 0,5 лимона и нить в качестве лекарства от повышенного давления и проблем со щитовидной железой.

Ещё один рецепт: щучью голову вымыть и высушить, смолоть в муку, употреблять по 1 ч. ложке порошка 3 раза в день.

Свежесобранными рыбьей чешуей и жиром можно также протирать участки кожи, поражённые псориазом.

Фаршированная щука, а она, как известно, является весьма популярным и вкусным блюдом, тоже содержит полезные вещества, в частности таурин. Эта аминокислота выводит токсины, позитивно влияет на функцию щитовидной железы, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, выполняет другие необходимые для организма функции. То есть, рыба должна занять соответствующее место в рационе тех, кто хочет быть здоровым.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar