Что такое Viber и как им правильно пользоваться

29.07.2021 282 0.0 0
Что такое Viber и как им правильно пользоваться
Мы публиковали уже достаточное количество материала о Viber и все они были ориентированы на пользователей, которые пользуются им уже некоторое время. Сейчас же, вернемся назад и расскажем, что такое Viber и как им правильно пользоваться. Статья больше ориентирована на новичков , или как часто говорят, для «чайников». И так, начинаем.

Viber, или как его называют украинцы, Вайбер — бесплатное приложение для передачи сообщений, бесплатных звонков и видеозвонков, групповых чатов, передачи фото, аудио и многое другое. В Украине он невероятно популярен именно из-за своего простого и интуитивного интерфейс.

Он невероятно удобный для осуществления аудио и видеозвонков. В большинстве случаев, если у вас хорошее качество связи или сильный сигнал Wi-Fi, то вы получаете хорошее качество звонков. Видеосвязь будет передаваться в якоcти HD, чего на экранах смартфонов вполне достаточно.

Стоит отметить, а некоторым напомнить, что мессенджер абсолютно бесплатный и для его использования не нужно что-то покупать или оплачивать. В мессенджере также присутствуют платные опции, но они суто дополнительные и без них мессенджер не будет работать плохо и не будет иметь ограниченный функционал.

Среди платных опций стоит отметить звонки тем контактам, которые не пользуются мессенджером, но в Украине с этим проблем нету, так как большинство ваших контактов уже давно там зарегистрированы.

Какие ОС поддерживаются мессенджером Viber

Как мы писали выше, мессенджер доступен для смартфонов под управлением ОС Android (версия 3.0 и выше) и iOS (версия 3.0 и выше), Windows Phone 8 (версия 2.2.3 и выше) и Windows Phone 7. Также он доступен на ПК, ноутбуках и планшетах.

Как правильно установить и зарегистрироваться в мессенджере Viber

С предварительным пунктами разобрались и теперь переходим к самому важному — загрузка и регистрация. С этим проблем не должно возникнуть, поскольку все максимально просто. Вам необходимо только перейти в официальный магазин приложений Google, Apple и т.д., и искать Viber. Как найдете, то жмем на него и загружаем. После завершения установки запускаем мессенджер.

Далее перед вами появится форма для регистрации, где необходимо ввести свой номер телефона и иметь включенным интернет (мобильный или Wi-Fi). Далее пройдете активацию и все, вы в мессенджере. Процесс загрузки и активации почти одинаков как на Android, так и iOS.

Как написать первое сообщение и найти контакт

С этим у вас также не должно возникнуть проблем, так как все интуитивно понятно. Для начала вам нужно запустить мессенджер Вайбер и нажать на иконку создания нового сообщения. Далее необходимо выбрать контакт, которому вы запланировали написать сообщение. После этого, необходимо нажать на аватарку контакта и перейти в окно ввода сообщения и нажать на «Написать сообщение». Далее пишем сообщение и отправляем его.

Как позвонить в мессенджере Viber

Как мы писали выше, в мессенджере можно как звонить с помощью голосовых звонков, так и с помощью видеозвонков. Чтобы осуществить аудио или видеозвонок, необходимо, собственно, перейти в мессенджер и нажать на аватарку абонента, которому хотите осуществить звонок.

Если хотите сделать аудиозвонок, то необходимо нажать на отметку телефонной трубки, а если видеосвязь, то нажать на отметку видеокамеры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar