Цвет одежды для успеха

28.12.2020 332 0.0 0
Цвет одежды для успеха
Цвет одежды и аксессуаров работает на вашу привлекательность, когда он гармонирует с природными оттенками волос, глаз и кожи лица. Видя такую женщину, окружающие невольно предполагают и внутреннюю гармонию, которая украшает личность и делает общение с ней столь желанным. Используйте свои особенные оттенки цветов в одежде, и не только вы сами почувствуете себя комфортно, но и окружающим людям гармония вашего облика сообщит, что они имеют дело с интересной, привлекательной и компетентной в своем деле особой. Один из самых эффективных способов использования цвета для привлечения внимания к вашему лицу (после чего в общении с вами невозможно не заметить и ваши прекрасные личностные качества) – повторение цвета глаз в каком-либо элементе одежды или в аксессуаре. Другой хороший способ – повторить цвета вашей кожи, румянца или волос. (Согласно косметологическим исследованиям, безупречная кожа – наиболее желанная черта внешности современного человека, следующая – хорошие волосы.)

Если вы наденете на работу блузку, близкую к цвету вашей кожи, окружающие будут воспринимать вас как человека неагрессивного, мягкого, ведь ваше невербальное послание таково: «Я не нападаю и не защищаюсь, я спокойна, я в своей коже». Насыщенность цвета – это одна из важных характеристик, и она сильно влияет на вашу привлекательность!

Если ваши волосы седые или слегка поблескивают серебром, тогда оттените эту особенность таким же смягченным цветом одежды или макияжа. Ваши глаза горят, как факелы в ночи? Свободно позвольте себе яркость цвета! Если ваши природные цвета нежны и утонченны – подчеркните свою изысканность выбором цветов средней насыщенности. Вариантов так много! Прислушайтесь к комплиментам, которыми вас награждают: часто люди хвалят не конкретно вас, а цвет вашей одежды. Это не слишком хорошо, так как означает, что цвет «бежит впереди вас». Если же комплименты относятся к вашим личным качествам или внешности в целом – прекрасно! Вы сделали верный выбор!

И вот когда цвет сделал свое дело – привлек взгляды к вашей персоне и удержал их на вашем лице, – дальше уже работа для вас: теперь, завладев вниманием окружающих, покажите себя! Когда в вашей внешности есть цветовая гармония, люди незаметно для себя обратят гораздо больше внимания на ваши внутренние, личностные достоинства. Благодаря внешней гармонии первое впечатление о вас всегда будет в вашу пользу.

БЛИЦ-ТЕСТ

Каждый раз, подбирая цвет, важно обратить внимание на то, насколько он насыщенный и яркий для вас. Один из самых простых способов проверки – блиц-тест «первый взгляд». Встаньте перед большим, во весь рост, зеркалом. Закройте глаза на пять секунд, затем откройте их и оцените, что первое вы заметили: свое лицо или одежду, приковывающую внимание к себе помимо вашей воли. Если первым, что вы увидели, было лицо – цвет одежды выбран правильно. Если же первым был цвет костюма, а лицо «потерялось», то одежда слишком яркая.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также