Дамская сумочка – каприз или необходимость

16.07.2018 812 0.0 0
Дамская сумочка – каприз или необходимость
Сумка - это не отделимый аксессуар для лобового женского образа. Для каждого стиля, начиная от спортивного и заканчивая самым элегантным и экстравагантным, найдется свой подходящий вариант.

Разнообразие выбора позволяет обладательницам женского пола подчеркнуть свою индивидуальность, выделится из толпы и оставить после себя незабываемое впечатление. Для такого эффекта совсем не обязательно каждый день ходить з дорогими бредовыми сумочками последний коллекции. В последнее время модными являются недорогие женские сумки, которые выделяются своей практичностью, удобством, доступностью. В то же время, их внешний вид абсолютно ничем не уступает фирменным.

Почему женщины так любят сумки.

Ни одна женщины не выйдет из дому без сумки. В женском мире это является закономерностью и соблюдается как негласное правило. Мужчинам это часто кажется дамским капризом и прихотливостью (ведь они часто обходятся без подобных аксессуаров).
Дамская сумочка – каприз или необходимость

Но, на самом деле женские сумки исполняют множество функций:

  1. Основная – возможность иметь при себе вещи первой необходимости (деньги, документы телефон, гигиенические и косметические средства, ручка и блокнот, ключи). Не носить же это все в руках.
  2. Дополнительная – способ выделится, обратить на себя внимание, завершить оригинальность образа.
  3. Экзистенциальная – обеспечения от опасностей (нередко основной составляющей женской сумочки есть газовые баллончики и электрошоки).
  4. Резервная – некоторые представительницы прекрасного пола очень запасливы и предусмотрительны, поэтому носят с собой много вещей просто «на всякий случай» (зонтик, сменную обувь, теплую одежду и прочее). Хотя, психологи говорят, что это характерно для тех, у кого повышен уровень тревоги.
  5. Психологическая – мысль о том, что все «снаряжение при тебе и ты всегда готова к бою», обеспечивает некий психологический комфорт, что позволяет чувствовать себя непринуждённо в любой обстановке.
Дамская сумочка – каприз или необходимость
Да и вообще пустые руки – это плохая манера и признак отсутствие вкуса.
 

Дамские сумочки и их предназначение

  • Клатч – классическая вечерняя сумочка не больших размеров. Как правило, ее носят в руках. Это неотъемлемый аксессуар вечернего образа. Но зачастую ее используют и днем, сочетая с джинсами и строгими костюмами.
  • Саквояж – дорожный туристический вариант средних размеров. Предназначен для коротких путешествий.
  • Торба – большая бесформенная и вместительная сумка. Отлично подходит, когда требуется иметь при себе много необходимых вещей.
  • Планшет – не больших размеров, квадратная по форме з долгим ремешком. Ее можно носить на плече и через него. Предлагаются также отличный мужские варианты. Предназначена для маленьких предметов.
  • Ридикюль – вечерний вариант, маленьких размеров. Может быть украшен элегантными декоративными элементами – стразы, блестки, камушки.
  • Повседневная дамская сумка – самый распространённый вариант средних размеров, в силу своей практичности. Удобен в использование благодаря наличию многих перегородок и карманов внутри. Это позволяет все расставить на свои места и с лёгкостью достать при необходимости.

Сумки изготовляют из кожи и ее заменителя, ткани разной плотности и фактуры, а также замша и нубука.

Все эти и другие подходящее варианты можно найти на сайте https://1mmtt.ru/category/zhenskie-sumki/.
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar