Доктор рассказал, как облегчить боль в ногах

14.12.2022 112 0.0 0
Доктор рассказал, как облегчить боль в ногах
Боль в суставах или дискомфорт в ногах зимой очень распространены. Проблема наблюдается особенно у пожилых людей и тех, кто ведет малоподвижный образ жизни.

Испытывали ли вы когда-нибудь сильную боль в ногах? Что ж, каждый из нас хоть раз в жизни проходил через это. Особенно в холодную погоду люди жалуются на боль в ногах при движении на свежем воздухе. Это происходит по двум причинам: во-первых, зимой снижается подвижность, могут развиться боли в ногах, которые мешают вашей повседневной продуктивности. Уменьшение пребывания на солнце, которое снижает способность организма синтезировать витамин D, является вторым основным фактором болей в ногах зимой.

Компания Health Shot связалась с доктором Маноджем Кумаром Гудлуру, старшим консультантом, хирургом-ортопедом и хирургом по замене суставов, чтобы узнать способы лечения боли в ногах в домашних условиях.

1. Соблюдайте здоровую диету. Сбалансированная диета с высоким содержанием витаминов D и C, омега-3 жирных кислот, имбиря, соевых бобов, жирного лосося, зеленых овощей, миндаля, семян и добавок коллагена будет полезна для здоровья суставов и костей.

2. Похудейте. Одной из основных причин болей в ногах является избыточный вес или ожирение, поэтому вам следует подумать о похудении. Сбросить часть нагрузки на суставы и ноги можно, избавившись от лишних килограммов.

3. Массажный пистолет: Используйте массажный пистолет на болезненных мышцах после тренировки. Это может помочь им расслабиться и способствовать восстановлению после тренировок.

4. Избегайте обезвоживания. Одной из наиболее распространенных причин судорог в ногах является обезвоживание. Судорога – это неконтролируемое мышечное сокращение. Ваши мышцы могут расслабиться благодаря жидкости в вашем теле, но когда вы обезвожены, ваши мышцы становятся возбужденными и более склонными к судорогам. Поэтому пейте воду в течение дня.

5. Горячая и холодная терапия. Вы также можете использовать холодный компресс, чтобы облегчить боль в мышцах. Это может уменьшить мышечные спазмы, отек и боль. С другой стороны, горячий компресс может помочь восстановить утомленные мышцы.

6. Регулярно растягивайтесь. Чтобы предотвратить боль, не забывайте часто растягивать мышцы ног. Упражнения, которые растягивают мышцы, способствуют гибкости.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar