Эксперты назвали простые способы замедления разрядки батареи смартфона

19.05.2022 175 0.0 0
Эксперты назвали простые способы замедления разрядки батареи смартфона
Если мобильное устройство постоянно заряжать неправильно, то со временем емкость аккумуляторного блока начнет сокращаться. В результате через пару лет скорость разрядки батареи заметно увеличится. Чтобы этого не произошло, эксперты советуют следовать нижеприведенным рекомендациям.

Систематическая подзарядка АКБ

Эксперты советуют поддерживать уровень заряда аккумулятора «умной» трубки в пределах 40-80%. Таким образом, всякий раз, когда уровень заряда опускается до 10-20%, смартфон необходимо подключить к зарядному устройству.

Портативный аккумулятор

Если в силу рода деятельности у вас отсутствует возможность регулярной подзарядки смартфона, то имеет смысл задуматься о приобретении простенького повербанка. С ним подзаряжать смартфон вы сможете в любом месте.

Отказ от подключения смартфона к зарядке на всю ночь

Мы уже писали о том, что не следует оставлять подключенное к адаптеру мобильное устройство на ночь. Дело в том, что после достижения уровня заряда аккумулятора 100% подача электроэнергии не прекращается. Таким образом, АКБ продолжает заряжаться, что существенно ускоряет процесс ее деградации. После достижения уровня заряда отметки в 80% смартфон рекомендуется отключать от адаптера.

Ежемесячная разрядка аккумулятора до 0%

Один раз в месяц следует разряжать аккумуляторный блок мобильного устройства до 0%. Это пойдет ему на пользу.

Хранение смартфона в прохладном месте

К сожалению, срок службы аккумулятора прямо зависит от температурного режима. При высоких и низких температурах деградация батареи усиливается. Оптимальной температурой для работы аккумулятора смартфона считается 0-15 °C.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar