Эксперты рассказали, что нельзя делать, если смартфон упал в воду

06.08.2020 249 0.0 0
Эксперты рассказали, что нельзя делать, если смартфон упал в воду
Некоторые современные смартфоны способны без проблем пережить кратковременное погружение в воду.
Но аппаратов без влагозащиты пока больше, поэтому лучше все-таки не подвергать смартфоны воздействию воды. Однако это иногда случается, поэтому неплохо заранее узнать, что нельзя делать в таких случаях.

Итак, ваш смартфон, не соответствующий стандарту защиты IP67 или IP68, упал в воду. Принято считать, что "утопленника" нужно положить в рис, соль или силикагель, и это якобы решит все проблемы. Специалисты говорят, что это не более, чем миф, и в реальности такие манипуляции не приведут ни к чему хорошему.

Почему? Потому что электроника смартфона начнет окисляться под воздействием воды, и чем дольше вы будете тянуть с обращением в сервис-центр, тем сложнее будет спасти аппарат. Соответственно, другие рецепты из "народной медицины" тоже лучше не использовать. А именно — не стоит сушить смартфон феном, трясти его или помещать в духовку. Все это только усугубит проблему.

Многие люди пытаются разобрать свой подмоченный смартфон. Но разборка современной мобильной электроники требует высокой квалификации, и если вы не обладаете таковой, то лучше сразу же оставить эту затею. Впрочем, если у вашего аппарата снимается задняя крышка и отсоединяется аккумуляторная батарея, то сделайте это, прежде чем идти в сервис.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar