Еще один украинский банк начал обслуживать клиентов по цифровым паспортам

19.01.2021 305 0.0 0
Еще один украинский банк начал обслуживать клиентов по цифровым паспортам
Коммерческий Радабанк стал четвертым украинским банком, который начал обслуживать клиентов по цифровым документам (ID-картам, загранпаспортам), добавленным в «Дія».

Теперь чтобы открыть счет в Радабанке, нужно прийти в отделение и авторизоваться в мобильном госприложении «Дія» с помощью системы BankID и подписать договор.

В ближайшее время верификация клиента станет возможной без физического присутствия в банке — будет достаточно подключиться к интернет-банкингу RB24, сообщается на официальной странице «Дія» в Facebook.

Напомним, на данный момент цифровые документы в «Дія» также принимают в monobank, отделениях ПриватБанка, А-Банка, Новой Пошты и Укрпошты, в магазинах Цитрус, Vodafone Украина и lifecell. Также 17 января в силу вступило постановление НБУ, разрешающие украинцам отправлять и получать международные денежные переводы по цифровым паспортам.

Кроме того, электронные документы, добавленные в мобильное приложение «Дія», теперь можно использовать на сайтах онлайн-кредитования Miloan, CCLoan, Mister Cash для идентификации.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar