Где начинаются проблемы в бизнесе

20.03.2021 252 0.0 0
Где начинаются проблемы в бизнесе
Подпорчу вам немного сюрприз и расскажу, на каком шаге чаще всего спотыкаются большинство владельцев бизнеса. Все просто – они слишком мало делают. У них появляется грандиозная идея – достаточно амбициозная, чтобы стать мечтой и мотивировать их уйти с основной работы. Они составляют бизнес-планы, строят «воронки» и проводят онлайн рекламные кампании, формулируют массу финансовых задач и внедряют CRM-системы… но не берут телефон и не звонят потенциальным клиентам. Обычно у них неплохие концепции, планы оптимистичны, но достижимы, однако внедрение – вот где все идет наперекосяк. Они занимаются «креативным уклонением» – делают все что угодно, лишь бы не делать самое важное.

Минутка для размышлений

Обдумайте вопрос ответственности за свои поступки. У вас ведь уже не будет менеджера, который призовет вас к ответу, или коллеги, который ждет, когда вы закончите свою часть работы. Как вы будете следить за тем, чтобы действительно делать то, что вы запланировали, и не увлекаться тем, что попроще и повеселее?

Если вы правильно организовали все этапы, даже худшая бизнес-модель выживет. Не нужно изобретать колесо, чтобы добиться успеха в бизнесе. Google – просто улучшенная версия Yahoo, Lycos и многих других поисковиков, которые были до него. Просто он выполняет задачи быстрее, да и интерфейс у него проще и понятнее. Apple, несмотря на все свои инновации, редко создает новый рынок. Компания идет проверенным путем, но делает это лучше, чем другие игроки, и предлагает свой продукт массовому покупателю.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также