Говорите с своим телом, станьте друзьями

14.06.2017 963 0.0 0
Говорите с своим телом, станьте друзьями
Что такое болезнь, для чего она пришла, чему хочет нас научить? Почти все мы задаем себе этот вопрос, когда это происходит. Наше тело глупое, но честное – и оно всегда покажет, что мы делаем в этой жизни не так, не правильно мыслим, поступаем и главное перестаем Любить! Как только мы перестаем отдавать в этот мир и себе Любовь, Заботу, Сострадание, Внимание, перестаем Прощать себя и близких, то приходят великие враги человечества – болезни. А с ними, как и с пожаром, нужно разбираться немедленно. Обычно мы боимся их и не принимаем.
Они никому не нужные, гонимые, не любимые, в общем не, не, не… Особенно это относится к опухолям. И стереотип поведения обычно здесь такой: – ну лучше бы тебя никогда не было, за что, я не заслужил!!!! Но если приняли, то часто срабатывает еще один вариант: – «буду бороться не на жизнь, а на смерть!!!!» И в конце концов кто-то побеждает – или болезнь или человек. Но часто до этого момента происходит изнуряющая борьба, во время которой тратится очень много психических и физических сил.

Все понимают, что каждая клетка нашего организма очень нужна нам для полного и здорового взаимодействия всей системы организма. И поэтому от одной клетки может зависеть не только здоровье, но и даже жизнь всего мироздания. Именно так, потому что каждый организм – это целый мир, живущий по своим законам. Все мы знаем – микрокосмос в макрокосмосе, но не всегда об этом помним, и, к сожалению, не пользуемся этим знанием. А когда болеем, напрочь забываем о своих клетках и органах, обделяем весь свой мир любовью, счастьем, благополучием. И клетки страдают, чахнут, сохнут или растут, чтобы стать видимыми и значимыми для нас. Так как все в этом мире нуждается в Любви!

Современная медицина доказала, что за любым заболеванием лежит какая-то эмоция. Если дело касается опухоли, то обычно ее пища – это страх, ненависть, изнурительная борьба с самим собой, очень часто обида. Раковая клетка, как и все живое, ожидает внимания к себе, ее же так долго игнорировали и не замечали, и дабы привлечь внимание нерадивого хозяина она перерождается. Затем она сидит себе и думает: – «подожди, вот подожди, сейчас придет время, и ты начнешь со мной носиться, да еще так носиться будешь, что про все забудешь». И наступает момент, и носятся люди, носятся, как с писаной торбой, испытывая при этом все тот же страх, жалость к себе, страдания, ужас по ночам, или же испуг. Все это дает питание и поддержку больному месту. И здесь мы выбираем сами каким путем пойти. Но если избрали другой путь и начали общаться со своим организмом с любовью, осознавая, что эта область нуждается в любви, тепле, нежности, ласковом прикосновении, и Вы сами породили и создали эту проблему. То результаты меняются кардинально. Главное – спросите свое больное место, что оно хочет вам сказать? Где иссяк поток вашей Любви? В какой момент вы не приняли себя, свои поступки, мысли? Что хочет сказать вам эта область? Поговорите с ней, попросите прощения у нее, что не замечали, игнорировали так долго идущие сигналы. Она нуждается в том, чтобы вы ее услышали. Она отчаянно этого хочет. Не бойтесь признаться в том, что любите ее, благодарите за то, что она с вами. Наполните свой взгляд любовью и благодарностью. «Благодарю тебя за то, что я пребываю в тебе. Благодарю за то, что перемещаешь меня. Благодарю тебя за то, что я дышу, за то, что бьётся моё
сердце».

Рассматривайте своё тело как партнера в вашей жизни, а не как слугу. Говорите со своим телом так, как вы говорите с маленьким ребёнком. Станьте с ним друзьями.
И если вы перестанете нападать на больную клетку, то, что обычно происходит? Ей становится не с кем бороться и воевать! И вы из состояния агрессора превращаетесь в друга, начинаете дружить и любить. Уходит ненависть и осуждение, и вы наконец-то принимаете всего себя, и свои мысли и чувства, которые это породили. Ситуация начинает меняться, так как больной орган чувствует, что то, что ее сотворило, превратилось в заботу и любовь. И перед клеткой ставится новая задача – делать хорошо свое дело, работать на благо всего организма. Где целое заботится о части, а часть есть неотъемлемая часть этого целого. Трудно конечно увидеть в своей болезни себя, свои поступки, качества и понять, что все ситуации, которые происходят с нами ежесекундно – ЭТО Я. То есть это мои мысли, слова, действия, привычки и мой характер, мое не желание служить и отдавать миру, породили все, на первый взгляд такое темное и страшное. Но все это совсем не так. Многие, кто испытывал подобные состоянии понимают, что этот момент и есть ПОЛНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за каждую секунду своей жизни. И это лучшее время для осознанности, к которой все мы сегодня так стремимся
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также