Huawei разрабатывает помощника, с которым можно будет общаться с помощью эмоций

23.04.2018 862 0.0 0
Huawei разрабатывает помощника, с которым можно будет общаться с помощью эмоций
Китайская компания Huawei работает над виртуальным помощником с уникальной особенностью. Компания представит помощника, который будет общаться с пользователями через эмоции.

Большинство Android-устройств поддерживают Google Assistant, однако производители смартфонов презентуют также фирменные решения виртуальных помощников, такие как Samsung Bixby и LG ThinQ. Huawei также имеет своего помощника, который оборудован искусственным интеллектом, но вскоре компания планирует представить революционную разработку, которая сможет взаимодействовать с пользователями через эмоции.

Мы хотим представить эмоциональное взаимодействие. По нашему мнению, все наши клиенты в будущем смогут общаться с системой через эмоции. Это направление мы видим перспективным, – поделился вице-президент подразделения программной инженерии Huawei Феликс Чжан

Например, Huawei заставит ассистента вести диалоги с пользователем как можно дольше, чтобы он не скучал. Сообщается, что в разработке Huawei вдохновилась фильмом "Она" (2013) – фантастической мелодрамой об отношениях человека с искусственным интеллектом Самантой.

Стоит отметить, что о сроках выхода нового революционного помощника компания пока не сообщает.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также