Инвесторы теряют интерес к криптовалютам, 70 фондов закрылось

06.12.2019 381 0.0 0
Инвесторы теряют интерес к криптовалютам, 70 фондов закрылось
Если текущий тренд продолжится, специализирующиеся на криптовалютах хедж-фонды могут перестать существовать.
Колебания курсов криптовалют, включая Bitcoin, следали их менее интересными для крупных инвесторов. Если тенденция продолжится, ориентированные на криптовалюты хедж-фонды могут исчезнуть, пишет Bloomberg.

Исследование Crypto Fund Research показывает, что в этом году закрылось 70 ориентированных на криптовалюты хедж-фондов, которые инвестировали финансы пенсионных накоплений, семейных офисов и богатых пользователей. При этом количество открывшихся в 2019 году фондов составляет около половины от показателей 2018 года:

Большинство закрывшихся фондов размещались в Северной Америке (28) и Европе (23). В азиатских странах прекратили работу 14 фондов, и еще 3 фонда были из других регионов:

Опасения инвесторов эксперты объясняют плохую законодательную регуляцию криптовалют. Этому также способствует неустойчивость курса криптовалют. Например, с начала года курс Bitcoin вырос практически вдвое, но сейчас он на 40% ниже своего пика в июне.

Генеральный партнер криптовалютного инвестиционного фонда Blockchain Capital LLC  Спенсер Богарт говорит, что интерес институционных инвесторов к Bitcoin уже хороший знак. По его словам, этой криптовалюте только 10 лет, и она имеет больший успех, чем можно было бы ожидать 3-4 года назад.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar