​Использование гаджетов вызывает бессонницу у детей

02.11.2016 3175 5.0 0
​Использование гаджетов вызывает бессонницу у детей
Детей, которые пользуются гаджетами перед сном, в два раза чаще мучает бессонница, чем тех, которые не имеют доступа к гаджетам. К такому выводу пришли британские ученые, пишет New Scientist. 

Психологи проанализировали результаты 20 исследований, участниками которых в общей сложности были 125 тысяч детей в возрасте от 7 до 17 лет. Оказалось, что риск недосыпа и чрезмерной дневной сонливости может возникнуть из-за использования смартфонов и других устройств перед сном. 

Примечательно, что даже присутствие гаджета в спальне может негативно сказаться на качестве сна. Причина такого явления – готовность детей в любой момент ответить на сообщение и ожидание того, что им кто-нибудь напишет. 

Анализ данных показал, что дети, чьи родители позволяли им в течение долгого времени использовать электронными девайсы, гораздо меньше и качественнее спали, и чаще страдали от недосыпа по утрам, чем их ровесники, чьи родители были с ними более строгими. 

Ученые предупреждают, что детская бессонница оказывает неблагоприятное воздействие на здоровье, способствует нарушению аппетита, ожирению, снижению активности иммунной системы и задержке роста, а также психологическими расстройствами. 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также