Известная криптобиржа выпустит криптовалютную карту для украинских беженцев

13.04.2022 300 0.0 0
Известная криптобиржа выпустит криптовалютную карту для украинских беженцев
Криптовалютная биржа разрабатывает данный проект, который будет запущен уже в ближайшие недели. Об этом сообщает интернет-издание TechStory. С Binance активно сотрудничает и Минцифры. Площадка предоставляет всестороннюю помощь нашим соотечественникам. Unchain Help Card – это виртуальная дебетовая карта, которая позволит беженцам хранить деньги, оплачивать покупки в интернете и не только.

Отметим, что Unchain Fund является благотворительной организацией, занимающейся предоставлением финансовых услуг людям, пострадавшим в результате войны. По инициативе фонда также происходит сбор и транспортировка в Украину различных гуманитарных грузов. Благодаря его усилиям жителям Украины, а также армии были поставлены системы коммуникации, лекарства, средства безопасности и продукты питания.

Ранее, 8 апреля, министр цифровой трансформации Михаил Федоров провел телефонную беседу с руководителем Binance Чанпеном Чжао.

«Криптокомпания Binancе уже предоставила поддержку Украине в размере $10 млн и планирует увеличить эту сумму до $20 млн в ближайшее время», — сообщил Федоров.

По его словам, компания также примет участие в проекте ведомства, направленном на повышении криптограмотности украинцев. Чжао также заверил нашего министра в том, что биржа не допустит обход россиянами наложенных на них санкций.

В марте правительство издало указ о материальном обеспечении беженцев и внутренних переселенцев. Пособие на взрослого составляет 2 тыс грн в месяц, по 3 тыс грн будут выплачиваться на детей. Деньги имеют право получать как лица, переместившиеся в другой регион, так и лица, которые переезжают внутри своего региона.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar