Известно, как исправить работу смартфона Xiaomi после неудачного обновления

13.08.2021 265 0.0 0
Известно, как исправить работу смартфона Xiaomi после неудачного обновления
Практически каждый раз, когда смартфоны Xiaomi, Redmi и Poco получают обновления MIUI, с ними возникают проблемы. Иногда проблема не относится к важным и это не сильно влияет на корректную работу смартфона, а иногда, проблемы достаточно серьезные, в результате которых, смартфон еле работает. Сегодня же нам стало известно, как исправить работу смартфона Xiaomi после неудачного обновления. Инструкция не сложная и с ней может справиться каждый, у кого смартфон под управлением MIUI.

Причиной, почему через обновление MIUI и даже через обновление приложений, смартфон может работать некорректно, является то, что ранее, перед запуском ОС, все уже установленные приложения проходили процесс оптимизации, но сейчас, этот процесс делается «на ходу». Разработчики перешли к такому методу по той причине, что сейчас у них нет возможности лично проверять оптимизацию приложений из-за большого разнообразия смартфонов и этот процесс просто перевели в автоматический режим — приложения сам оптимизируются под конкретный смартфон. В случае же, если проблема серьезная и приложение не может оптимизироваться, тогда уже разработчики в ручном режиме решают проблему совместимости с той или иной моделью смартфона.

Как решить проблему с плохо оптимизированными приложениями на смартфонах Xiaomi?

Как всегда, нам необходимо перейти в режим разработчика. Для этого переходим в Настройки, далее ищем «О Телефоне», затем несколько раз жмем на «Версия MIUI». После этого, мы попадаем в режим разработчика и ищем «Отладка по USB».

Следующим шагом станет подключение смартфона к ПК или ноутбуку и заходим в папку с программой. Далее вводим в адресную строку проводника команду «CMD» и подтверждаем действие клавишей «Enter».

Сейчас перед вами появится окошко, в котором необходимо ввести следующее — «adb shell cmd package bg-dexopt-job» и вновь подтвердить действие нажатием на ENTER. Все, сейчас был запущен процесс оптимизации, который может длиться от 5 до 40 мин. По завершению оптимизации, на экране увидите «Success» и только после этого можно будет отсоединить смартфон от ПК.

Было бы неплохо, если бы такой процесс оптимизации вы делали каждый раз, после обновления вашего смартфона. Еще одно, всегда делайте резервные копии смартфона перед любыми изменениями выполненными с помощью «Режима разработчика».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar