Как купить криптовалюту через кошелек

24.11.2020 273 0.0 0
Как купить криптовалюту через кошелек
Пользователь может выбрать функцию обмена валюты для закупки криптоактивов через кошелек. Данная функция есть практически у любого кошелька, что достаточно удобно для пользователей. Таким образом, в криптокошельке можно обменять фиатные деньги на биткоины или другую криптовалюту (если кошелек мультивалютный). Как в любом способе закупки, здесь есть свои преимущества и недостатки.

Преимущества:

• быстрая покупка криптовалюты — все происходит онлайн, и средства мгновенно зачисляются на счет пользователя;

• понятный интерфейс — пользователю не потребуется много времени для ознакомления с принципами работы;

• интеграция с основными платежными системами — как правило, криптокошельки взаимодействуют с наиболее известными платежными сервисами: Яндекс Деньги, PayPal, WebMoney, MasterCard, Visa и т. д.;

• безопасность холодных кошельков — как уже было сказано выше, холодные кошельки имеют высокую степень защищенности, что способствует безопасному хранению активов. Однако транзакции с использованием холодных кошельков осуществляются очень медленно.

Недостатки:

• часто невыгодный обменный курс — нередко кошельки предлагают приобрести криптовалюту по очень высокому курсу;

• комиссии — за обмен и вывод средств взимается комиссия; пользователь может потерять часть своих средств.

Тем не менее размеры комиссий за обмен в разных сервисах отличаются, и тем самым пользователь может выбрать оптимальный для себя вариант. К примеру, можно попробовать приобрести криптоактивы на бирже.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также