Как передать бизнес по наследству

01.12.2020 307 0.0 0
Как передать бизнес по наследству
Одну семью общий бизнес может развалить, другую, наоборот, укрепить. Как любой нормальный родитель, где-то в глубине души вы всегда будете хотеть иметь совместный бизнес со своими детьми. И не всегда бывает так, что дети уходят. Есть много примеров, когда семейный бизнес становился делом всей жизни и передавался из поколения в поколение.

Все существующие на сегодняшний день семейные бизнесы можно условно разделить на два вида, первый – хаотично и спонтанно созданные предприятия, второй – существующие много лет и уже переданные по наследству успешные компании.

Семейный бизнес – это прекрасная возможность научить детей выживать и справляться с трудностями. Их необходимо сразу же привлекать к бизнесу, чтобы они вырабатывали навыки к работе и полюбили семейное дело.

Чтобы ребенок захотел заниматься с вами бизнесом, его надо заинтересовать. Есть несколько способов, как это можно сделать.

1. Можно придумать вместе новый продукт, новую услугу. Вы как генератор идей придумайте что-то совместное.

2. Можно подумать с ним над чем-то важным. Скажите, что у вас есть какая-то проблема, например создание сайта, написание какого-то текста, поиск какой-то информации. Пусть ребенок проявит себя. Посовещайтесь с ним, что он думает на эту тему. Ненавязчиво соберите обратную связь. Узнайте, интересно ли было бы ему заниматься этим.

3. Попросите ребенка найти какие-то рекламные возможности для вашего бизнеса. Он может предложить что-то абсурдное. Пусть он покопается в Интернете и найдет для вас что-нибудь интересное. Будьте готовы вложить небольшую сумму денег, даже если это не совсем вам подходит. Пусть ребенок поймет, что вы ему доверяете и что он не зря потратил время.

Если ребенок берет задание, но у него не получается, вы должны быть рядом с ним. Вы должны ему активно помогать, потому что это еще не полноценный сотрудник.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также