Как по цвету языка понять, что у вас проблемы с холестерином: советы от экспертов

22.01.2023 107 0.0 0
Как по цвету языка понять, что у вас проблемы с холестерином: советы от экспертов
Стало известно о том, как по цвету языка можно понять то, что у вас повышен холестерин. Серьезный звоночек о больших проблемах, которые немедленно стоит начать решать.

Эксперты отмечают, что при повышенном уровне холестерина в крови у человека начинают возникать различные осложнения. Но, при этом, симптомы у людей могут значительно отличаться, и некоторые узнают о проблемах по состоянию языка.

Это может быть язык темно-фиолетового цвета, а также расширение подъязычные вены. Среди других симптомов эксперты выделяют темно-красные или синеватые губы, быстрое сердцебиение, колючая боль в груди.

Если у вас действительно повышен холестерин, тогда кончик языка будет значительно отличаться по цвету. Он будет или темно фиолетового цвета, или же начнут появляться пятна красного цвета. Подъязычные вены могут быть темными или изогнутыми и толстыми.

При первых же симптомах вам следует обратиться к специалистам, но ни в коем случае не заниматься самолечением, так как можно только навредить себе.

Для того, чтобы снизить значительно уровень холестерина, можно попробовать изменить свой рацион. В этот перечень продуктов входят брокколи, авокадо, яблоки, орехи и так далее. При этом, орехи не должны быть солеными, сладкими, или же обжаренными. В таком случае это вам не только не поможет, но и может навредить.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar