Как правильно эксплуатировать авто в сильные морозы, чтобы не оказаться в зимней ловушке

23.02.2018 905 0.0 0
Как правильно эксплуатировать авто в сильные морозы, чтобы не оказаться в зимней ловушке
Недавно метеорологи сообщили, что жителей Украины ожидает значительное похолодание. В связи с этим автомобильные эксперты решили поделиться простыми секретами, которые позволят водителям не оказаться в зимней ловушке.

По словам экспертов, если приближаются морозы или они уже наступили, водителю необходимо быть внимательнее к аккумулятору в его автомобиле. Аккумулятор должен быть исправен и не разряжен. В городе это очень актуально, ведь из-за частых пусков двигателя аккумулятор быстро разряжается. Поэтому специалисты призывают автолюбителей заранее заряжать батареи и отказаться от старых и ненадежных энергоносителей.

Не стоит забывать, что вязкость моторного масла меняется на сильном морозе, а потому двигателю сложнее запуститься. А если учесть, что у машины на холоде быстрее разряжается аккумулятор, то запустить агрегат становится еще сложнее. Эксперты напоминают, что мотор автомобиля с МКПП лучше запускать с выжатым сцеплением, ведь трансмиссия тоже нагружает двигатель.

Также стоит помнить о важности правильности подключения разряженной батареи. Снимаем: сначала "минус", затем – "плюс" Надеваем: сначала "плюс", затем – "минус".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также