Как правильно ухаживать за мобильным телефоном

24.11.2017 1023 0.0 0
Как правильно ухаживать за мобильным телефоном
Мы постоянно пользуемся мобильными телефонами, но редко кто задумывается, что они тоже требуют, чтобы их время от времени чистили.

Как же это надо делать?

Лучше всего пользоваться специальными салфетками, которые предназначены для ухода за телефонами, так как они пропитаны специальным веществом, которое эффективно и без ущерба для аппарата удаляет с корпуса следы краски, масла, жира и т.д.

Если же таких салфеток у вас нет, то вы вполне можете использовать для этих целей        салфетки для ухода за компьютерными мониторами.

Если вы решили заняться чисткой своего телефона, то необходимо в первую очередь отключить аппарат и отсоединить аккумулятор.

Для удаления пятен телефона ни в коем случае не стоит использовать воду или спирт, так как влага может попасть внутрь телефона и испортить микросхемы.

Если в телефоне западают клавиши, то это говорит о том, что телефон срочно нуждается в чистке. Здесь можно воспользоваться мини-пылесосом, которым вы чистите клавиатуру компьютера. А если такой техники у вас нет, то можно воспользоваться обычной зубной щеткой.

Царапины с экрана можно удалить при помощи полировки. Если будете это делать самостоятельно, то воспользуйтесь полировочной пастой. Если не рискуете делать это самостоятельно, то можно сдать телефон в сервисный центр, и там его приведут в полный порядок.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также