Как правильно женщине демонстрировать свои достоинства

09.10.2019 472 0.0 0
Как правильно женщине демонстрировать свои достоинства
Поговорим о ваших достоинствах. Тема эта, безусловно, приятная, но не слишком легкая для обсуждения. Знаете ли вы свои плюсы? Можете ли вы их назвать? Всегда ли вам удается преподнести себя с выигрышной стороны? Если нет, то что вам мешает это сделать? Не бывает ли у вас ощущения, что у вас попросту нет ярких и интересных качеств, о которых стоит говорить? Или вам кажется, что вы полностью состоите из одних только плюсов, и просто не знаете, на каком из них делать акцент?

Незнание своих достоинств или их преувеличение связано с неадекватной самооценкой. Для того чтобы правильно себя «позиционировать», нужно хорошо понимать, что именно вы хотите рассказать о себе, о каких качествах – реально существующих – стоит заявлять громко и не стесняясь.

Каждая женщина знает свои плюсы и минусы. Однако не каждая способна правильно преподнести информацию о своих достоинствах.

Женские достоинства можно разделить на два больших раздела – это внешние и внутренние качества. Демонстрировать следует как те, так и другие. Мужчина оценивает вас в комплексе. Безусловно, внешние факторы играют определяющую роль для первого впечатления. Однако привлечь внимание недостаточно. Нужно еще его удержать. Для этого следует пустить в ход ваши личностные качества.

Как сделать правильный акцент на ваших достоинствах? Не стоит их выпячивать и гиперболизировать. Не стоит слишком навязчиво демонстрировать свои достоинства. Легкий намек и аккуратный жест – этого будет достаточно, чтобы мужчина рассмотрел то, что вы хотите ему показать. Если у вас великолепный профиль, не стоит разговаривать с мужчиной, повернувшись к нему боком. Легкий поворот головы, словно вам показалось, что кто-то окликнул вас, позволит мужчине рассмотреть ваш привлекательный профиль более чем достаточно.

Рассказывая о себе мужчине, демонстрируя или намекая на свои достоинства, избегайте крайностей. «Я – само совершенство, выше всяких похвал». Довольно привлекательная для некоторых женщин позиция, которая, как они полагают, помогает выделиться среди других и поразить мужчину с первого взгляда. Часто такая позиция превращается в гонку за идеальностью, которая не всегда дает желаемый результат.

Девушки стремятся к абсолютному идеалу всеми возможными способами. Искусственные ногти, волосы, перманентный макияж, лазерная эпиляция и так далее. Мужчины поддаются на эти уловки. Но они зачастую воспринимают такую девушку только как красивое приложение к самому себе и ценят ее за кукольную, искусственную красоту. Если вам этого достаточно, то не требуйте от него впоследствии понимания и искренних переживаний. Если вы хотите привлечь мужчину, который будет ценить вас, оставайтесь собой. Впрочем, разумное следование философии Мэри Поппинс только добавит баллы в вашу копилку обаяния и женственности.

Другой вариант: «Я не обладаю никакими достоинствами, которые можно демонстрировать». Эта философия не сделает вас популярнее у мужчин. Женщина, которая не умеет выглядеть лучше других и выделяться на их фоне, не будет замечена мужчинами. Это не ваш вариант. Ищите и раскрывайте свои резервы.

Как узнать, чем вы лучше других? Это совсем не трудно. Уверена, вы об этом догадываетесь. А как лучше понять себя и научиться правильно выражать себя – об этом прочитаете далее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также