Как выбрать дрель?

15.10.2021 304 0.0 0
Как выбрать дрель?
Электрическая дрель является, пожалуй, одним из самых популярных ручных электрических инструментов в мире. Практически у каждого мастера есть электродрель, да и практически в каждой квартире можно встретить электрическую ручную дрель на всякий случай. Но как выбрать дрель в каталоге https://worcraft.com.ua/catalog/dreli-i-miksery-stroitelnye? На какие параметры нужно обратить внимание для того, чтобы не переплатить за лишние функции?

Разница между профессиональными и бытовыми дрелями

Казалось бы, что и мастера, и обычные люди у себя в квартирах или домах используют одинаковые дрели. Какая может быть разница между профессиональной и бытовой моделью? Устройство дрели крайне простое, пользоваться ею еще проще. Но разница есть и эксперты указывают на то, что часто обычные люди ошибаются в выборе, приобретая профессиональный вариант.

У дрели для специалистов гораздо больше функций, но мужчины, которые привыкли покупать лучшее, готовы переплачивать за электроинструмент из-за того, чтобы получить самый качественный товар. Но заплатив большую цену, не обязательно можно получить более качественный инструмент. Более высокая стоимость профессиональных видов определяется большим количеством дополнительных полезных функций, которые в быту попросту не нужны.

Так, например, профессиональная дрель имеет более значительный ресурс работы. С помощью обычной ручной дрели на аккумуляторе нельзя проработать больше трех часов. Профвариант способен функционировать без подзарядке значительно дольше. Но даже по этому параметру стоимость автоматически увеличивается. Более энергоемкий аккумулятор стоит намного дороже базового, поэтому и конечная стоимость для мастеров выше.
Как выбрать дрель?

На что стоит обратить внимание при выборе дрели?

Эксперты указывают на то, то при выборе бытовой дрели в магазине worcraft.com.ua стоит обратить внимание лишь на цену, емкость аккумулятора и на вес устройства. При выборе же профессиональной дрели стоит учитывать следующие параметры:
  • Мощность – 1500 Вт не предел.
  • Важно учитывать наличия механизма регулировки вращения вала.
  • Наличие функций плавного пуска и ограничителя скорости также будут полезны  в профессиональных дрелях.
  • Также обязательно должна быть функция смены направления вращения сверла.
  • Стоит учитывать и эргономику дрели.
Все эти отличительные и важные стороны профессиональных дрелей стоит учитывать при выборе. Конечно, чаще всего мастера выбирают дрели исходя из собственного опыта применения, но стоит более детально изучить функционал профессиональной дрели, чтобы приобрести действительно качественный и долговечный инструмент.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03

Теги:дрель


Комментарии (0)
avatar