Карандаш для глаз. Советы по цвету

31.10.2019 392 0.0 0
Карандаш для глаз. Советы по цвету
Карандаш для глаз можно назвать самым удобным и многофункциональным косметическим средством. Судите сами: слегка растушевав его на веках, вы получите еще и тени, а разведя в капле воды на запястье – оригинальную подводку. К тому же многие карандаши включают в свой состав блестящие частицы, которые моментально придают макияжу вечернюю эффектность. Наконец, карандашу легко уместиться даже в самой маленькой сумочке-клатч. В настоящее время универсальным цветом карандаша считается сливовый. Но, подведя глаза таким цветом, вы можете обнаружить, что выглядите, как заплаканный или совершенно измученный человек.

А теперь мы дадим несколько советов, касающихся того, какой цвет карандаша подобрать под цвет ваших глаз.

Голубые глаза. Для повседневного макияжа хороши коричневый, золотистый, бежевый цвета. Вечером голубые глаза будут эффектно смотреться в обрамлении серого цвета разных оттенков – от серебристого до чернильного, почти черного.

Серые глаза в повседневном макияже будут гармонировать со светло-серым, а также темно-синим цветом. А если вы выходите в свет, то подойдут все оттенки золотого и бронзового.

Темно-карие (черные глаза) . Своей строгостью они дают простор для экспериментов. Зеленый, бирюзовый, желтый, оранжевый цвета будут хорошо смотреться. А для строгого макияжа подойдет благородная бронза.

Светло-карие глаза удачно подчеркнут бронзовые и медные оттенки. Также заиграют строгий оливковый или зеленый.

Зеленые глаза сами по себе привлекают внимание. А в сочетании с фиолетовым, сиреневым цветом карандаша или оттенками старого вина они выглядят восхитительно. Асфальтовосерый и темно-коричневый цвета подойдут для более скромного макияжа.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также