Крендель «Забавный»

07.05.2021 227 0.0 0
Крендель «Забавный»
Продукты

Для теста:

3 стакана муки, 20 г дрожжей, 1/2 стакана молока или воды, 100 г сливочного масла или маргарина, 3 яйца, 3 ст. ложки сахарного песка, 1/4 ч. ложки соли.


Растворить дрожжи в небольшом количестве теплого молока, добавить соль, сахарный песок, взбитые яйца и все хорошо перемешать. После этого всыпать просеянную муку и замесить тесто. Месить тесто следует до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам и миске.

В конце замеса влить растопленное сливочное масло или маргарин и еще раз тщательно перемешать все компоненты.

Приготовленное тесто переложить в чистую посуду, накрыть чистой салфеткой и поставить в теплое место для брожения. Когда тесто поднимется, произвести его обминку. В процессе брожения тесто должно подойти не менее двух раз.

Готовое тесто разделить на 20 одинаковых частей. Каждую из них раскатать в валик и сплести его в крендель. Готовое изделие смазать взбитым желтком, уложить на промасленный противень и оставить еще на 15 минут.

По истечении указанного времени поместить противень с кренделем в разогретую духовку. Выпекать изделие в течение 15–20 минут в духовке, разогретой до 190–200 °C, до приобретения золотистого цвета.


Совет хозяйке

Для того чтобы тесто стало более пластичным, одно яйцо можно заменить водой, но в этом случае тесто может получиться менее вкусным.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar