Кто изменяет мир

02.08.2020 433 0.0 0
Кто изменяет мир
Не стоит прогибаться под изменчивый мир —

Пусть лучше он прогнется под нас,

Однажды он прогнется под нас.
Андрей Макаревич

Мир вокруг нас несправедлив. И эту несправедливость нужно использовать в свою пользу.

Вы должны понять, что в самом начале ваших изменений он будет несправедлив и к вам. Он реально несправедливый, потому что есть множество людей, таких же, как вы, но с меньшими знаниями, с меньшими умениями, с меньшими талантами. Эти люди родились в менее благополучных семьях, но они добились большего, чем вы. Значит, это уже несправедливость. И это нормально.

Мы начинаем меняться в сторону финансового благополучия, не понимая этой философской идеи, потому что продвигаться вперед очень тяжело, зная, что мир к вам несправедлив. Сначала он несправедлив на 99 %, потом на 98, 95, 90, 80, 70…

Все это можете сделать только вы.


...


Сам мир вам ничего не отдаст, ваше окружение вам ничего не отдаст. Окружающий вас мир не делает подарков. И у мозга нет выхода, кроме как бороться самому за эту несправедливость.

Любой человек любит спорить до конца. Так уж устроен наш мозг. А когда наш мозг хочет спорить, понимая, что мир несправедлив, у него автоматически вызывается желание доказать в первую очередь себе, что я смогу это изменить. Именно это и двигает к реальным действиям, которые меняют нашу с вами жизнь.

Все это рассчитано на долгосрочную перспективу. Если вы попробуете сделать это один раз или на протяжении одной недели, то мир так и останется несправедливым к вам. И в вашей жизни ничего хорошего происходить не будет.

Когда же вы все это встраиваете в свое понимание мира, начиная со своего окружения и кончая тем, о чем мы сейчас с вами говорим, вот тогда можно рассчитывать на долгосрочную перспективу изменения своей жизни, изменения жизни самим собой, а не кем-то.

И как сказал в своей песне Андрей Макаревич: «Не стоит прогибаться под изменчивый мир – пусть лучше он прогнется под нас». И мир действительно прогнется под нас, если мы будем к этому идти сами. И все будет вертеться вокруг нас так, как мы этого хотим, а не мы будем вертеться вокруг чего-то.

Вы видите себя сидящим на карусели и ждущим, когда кто-то предоставит вам удовольствие? Или вы видите себя управляющим этой каруселью? Все в ваших руках! Начинайте уже действовать!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также