Место для удовольствия. Пять советов и лайфхаков, которые следует учесть при ремонте кухни

13.09.2022 227 0.0 0
Место для удовольствия. Пять советов и лайфхаков, которые следует учесть при ремонте кухни
Ремонт дома требует серьезного бюджета, и среди всех мест и углов кухня является одним из тех мест в доме, которые обычно не учитываются.

Поскольку на кухне так много функционирующих элементов, включая электрику и сантехнику, кажется довольно сложным реализовать все те идеи, которые у вас могут возникнуть. Вы будете проводить здесь значительную часть своего времени, и если вы хотите, чтобы это выглядело привлекательно, вы также должны сосредоточиться на его эффективности. Независимо от того, находитесь ли вы на кухне для приготовления пищи, развлечения или уборки, кухня — это место, где вы должны получать удовольствие, не скучать и не раздражаться. Советы экспертов, которые мы здесь упомянем, помогут вам сэкономить значительную сумму на ремонте кухни.

1. Организация пространства

Первая мысль, которая должна прийти вам в голову — как вы будете организовывать пространство на кухне после ремонта. Мыслительный процесс, которому вы должны следовать, заключается в том, как вы используете предметы и где их храните. Постарайтесь исключить все ненужные шаги, которые вы должны предпринять, чтобы что-то получить. Например, если вы заворачиваете остатки пищи, упаковочный материал и контейнеры следует хранить где-то рядом с рабочим местом.

2. Свобода для движений

Пространство между кухонным столом и рабочей поверхностью должно быть достаточно широким, чтобы вы могли легко маневрировать. Вы можете запомнить правило, что все проходы на кухне не должны быть меньше 1 метра. Если у вас есть проход с одним местом для приготовления пищи, его ширина должна быть 1,2 метра, а для установки с двумя местами для приготовления пищи — 1,5 метра.

3. Размещение в углах

Если вы решили разместить шкафы или бытовую технику в углах, нужно помнить о нескольких вещах. Двери должны легко открываться, также следует помнить о направлении их открывания. Кроме того, следует проверить, чтобы двери не ударялись друг о друга при одновременном открытии.

4. Высота техники

Высота, на которой находятся электронные приборы должна зависеть от повара,. Еще один фактор, который будет решающим фактором в высоте, — это то, подходит ли пространство для детей. Средний размер микроволновой печи составляет 40 см над столешницей. Если у вас есть дети, которые пользуются кухней, вам следует найти место прямо под столешницей.

5. Поверхность для приема пищи

Делая ремонт на кухне, нельзя забывать о поверхности для приема пищи. Это пространство будет использоваться для размещения еды во время приема пищи или для того, чтобы класть/вынимать продукты из холодильника. Посадочное пространство, которое вы создаете, должно быть не менее 49 см в ширину и должно быть отставлено с каждой стороны от других предметов. Стол также должен находиться рядом с микроволновой печью, кофеваркой или тостером.
Аватар gorchenina1810 Андриана Горшенина
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar