Meta охотится на украинских студентов: предлагает платную стажировку

01.12.2021 170 0.0 0
Meta охотится на украинских студентов: предлагает платную стажировку
В компанию Марка Цукерберга нанимают разработчиков и интернов из Украины, прибегая к помощи своих сотрудников родом из нашей страны. Интерес представляют выпускники университетов 2021-2022 гг., которых после отбора отправят в Дублин или Лондон на срок до 16 дней, сообщает UBR.

Расходы по релокации в экс-Facebook (сейчас компания называется Meta) берут на себя.

На данный момент предложение предусматривает как трудоустройство в холдинг для уже квалифицированных инженеров, так и временную стажировку для студентов.

В сообщении разработчицы Meta из Украины говорится, что релокация пройдет на высшем уровне при полной юридической, финансовой и эмоциональной поддержке соответствующего подразделения.

К тому же зарплату получать будут в том числе и интерны. Единственное условие для них – последующее возвращение как минимум на один семестр в Украину для завершения учебы в университете.

Среди вариантов трудоустройства для профи открыты предложения о работе в качестве Software Engineer и Rotational Network Engineering.

Для стажировок доступны следующие направления – Software Engineer и Production Engineer. Причем процесс подачи заявок настолько разбюрократизирован, что резюме всех заинтересованных в данной возможности сотрудница Meta Анастасия Степанова не против принимать напрямую в свой мессенджер.

"Meta постоянно набирает инженеров и интернов из Украины. Четыре вакансии, которыми я поделилась — это личная просьба от рекрутера, занимающейся поиском талантов по Восточной Европе",— рассказала в комментарии изданию Анастасия Степанова.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar