Мойка зимой может навредить вашему автомобилю, но без этого будет еще хуже: эксперты назвали главные последствия

21.01.2023 117 0.0 0
Мойка зимой может навредить вашему автомобилю, но без этого будет еще хуже: эксперты назвали главные последствия
Стало известно о том, нужно ли мыть автомобиль в зимнее время года, а также какие последствия могут ждать неопытных водителей.

Огромное количество водителей считают, что зимой совершенно не имеет смысла мыть транспортное средство, так как оно все равно очень быстро снова становится грязный. Однако, как оказалось, это не совсем правильный подход.

На дорогах используется как соль, так и другие химические вещества для обработки, и получается, что зимой на автомобиль цепляется не только грязь, но и эти реагенты.

Это и есть главная причина, почему регулярно стоит мыть автомобиль даже зимой. Дело в том, что даже при самых маленьких трещинах грязь вступает в химическую реакцию с металлом, и спустя месяцы вы можете заменить следы ржавчины.

Зимой важно придерживаться баланса, и явно не ездить на мойку через день. Хватит всего лишь раза в месяц.

Из минусов то, что вы можете повредить резинки и лаковое покрытие, но от ржавчины вас это спасет.

Стоит помнить, что зимняя мойка обязательно должна быть в отапливаемом помещении, где температура выше 0. То есть, в мороз явно лучше забыть об этой идеи.

Также, используйте холодную или теплую воду, но точно не кипяток, чтобы не было перепада температур. Особое внимание уделяйте аркам, порогам и днищу, так как основная часть грязи накапливается именно в этих местах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar