Найден вирус, делающий людей глупыми

11.11.2016 3075 3.8 0
Найден вирус, делающий людей глупыми
Американские научные сотрудники из медицинской школы Джона Хопкинса, обнаружили вирус, влияющий на активность мозга человека. Ученые утверждают, что в результате воздействия носитель вируса становится глупым. 

Согласно данным исследователей, человека начинает терять визуальную и пространственную осведомленность, нарушаются когнитивные функции. Это происходит из-за воздействия вируса, который был обнаружен во время изучения микроорганизмов. 

Специалисты акцентировали внимание на том, что такие бактерии способны поражать зеленые водоросли, что и заинтересовало в первую очередь ученых. Было установлено, что такие микроорганизмы, как правило, расположены в горле здоровых носителей. 

В эксперименте приняло участие 90 человек. В ходе исследования выяснилось, что в организме 45% респондентов были обнаружены положительные ответы на носимый вирус. Результаты исследования показали, что 40 человек со временем не смогли ответить на поставленные вопросы,а это в свою очередь свидетельствует о снижении умственной активности и поражении человеческого мозга. 

Научные сотрудники в очередной раз отмечают, что даже микроорганизмы могут нанести большой вред человеческому организму. 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03


Комментарии (0)
avatar