Назван самый эффективный способ ускорения смартфона Xiaomi

07.12.2021 246 0.0 0
Назван самый эффективный способ ускорения смартфона Xiaomi
Любая вещь со временем изнашивается. Смартфоны, к сожалению, не исключение. После длительной и активной эксплуатации устройства можно столкнуться с лагами и подвисаниями. Это не значит, что ваш смартфон выходит из строя, девайс может быть загружен лишним системным мусором или чрезмерным количеством приложений.

Смартфоны китайской фирмы Xiaomi имеют собственную оболочку MIUI, в основе которой всем известен Android. Компания регулярно работает над улучшением платформы и выпускает обновление. Сегодня актуальная версия – MIUI 12, поэтому именно на ее примере мы расскажем, как ускорить Xiaomi.

В основе MIUI 12 легла мобильная платформа Android 10. Она удобна для пользователей и не тратит много ресурсов, поэтому система работает стабильно. Но даже его можно перегрузить. Если смартфон начал зависать, это можно легко исправить оптимизировав работу оболочки MIUI. Часть функций и возможностей операционной системы сохранили, а некоторые доработали, изменив до неузнаваемости. Многие техноблоггеры и обозреватели назвали MIUI 12 революционной, так как в ней сильно обновился интерфейс, улучшилась система безопасности, анимация и многое другое. Но что делать, если вы обновили свой старенький смартфон до последней версии оболочки, и он начал от этого медленнее работать?

На смартфонах Сяоми по умолчанию включено множество функций, из-за которых устройство некорректно работает. Бесполезные услуги потребляют заряд аккумулятора, демонстрируют навязчивую рекламу, отправляют диагностические данные на серверы разработчиков, тормозят плавное функционирование телефона. Поэтому рекомендуется провести полную оптимизацию MIUI, чтобы деактивировать ненужные опции и улучшить работу гаджета.

Появление MIUI 12 на телефонах Xiaomi, Redmi и Poco дает нам еще больше возможностей настройки, важные изменения в системе и множество настроек. Все это приятно, хотя больше всего нас беспокоит то, что MIUI 12 должна работать быстро на нашем мобильном телефоне. Это не всегда выходит, поэтому мы должны изменить настройки для этого.

Проблемой тормозов у ​​Xiaomi является мониторинг, следящий за тем, какие чаще приложения мы открываем.

Чтобы отключить данную функцию, необходимо сделать несколько шагов. Все делается очень быстро и просто:
  • Зайдите в Google Play и скачайте приложение Activity Launcher;
  • После этого откройте его. Найдите значок «лупы» сверху и нажмите. Затем напишите “Питание” и нажмите “Питание и производительность”.
  • Когда вы войдете туда, перед вами появится “Адаптивный режим”, который необходимо отключить.
  • Листаем назад к поиску и снова нажимаем на «Питание и производительность». Затем открываем «Battery Manager» и жмем на «Использовать Battery Manager»
  • После всех этих бесхитростных манипуляций ваш смартфон Xiaomi не только станет быстрее работать, но и заряда батареи будет хватать на более длительное время. При этом грандиозного прироста в производительности или автономности ожидать не стоит, особенно если у вас флагман или хотя бы одна из последних бюджетных моделей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar