Названы 3 способа определения неизвестных номеров

04.10.2021 193 0.0 0
Названы 3 способа определения неизвестных номеров
В последнее время нас всех, все чаще волнуют звонки с неизвестных номеров, так как их становится все больше и больше. Конечно, существует вероятность, что к вам звонят из серьезных причин, но в большинстве случаев, это звонят или мошенники, или же рекламные компании. Сегодня же будут названы 3 способа определения неизвестных номеров, которые могут вам пригодиться.

Способ 1. Сайты — определители номеров

Наверное это самый простой способ определить того, кто к вам звонил. Особенно это касается тех случаев, когда вы сомневаетесь в том, кто вам звонил и речь идет о мошенниках и рекламные-компании.

Для этого вам достаточно ввести неизвестный номер в поисковую срока Гугл и перейти на первые сайте в выдаче. С большой вероятностью, если вам звонили мошенники, рекламные агентства или же злоумышленники, то сведения о них уже будут в интернете.

Если же информации не будет найдено, то с вероятностью 90%, вам звонили в рабочих вопросах, или семейных.
Например, следующие сайты смогут с этим помочь:


Способ 2. Определяем с помощью мессенджеров

Следующий способ подойдет тем, кому будет недостаточно информации из специализированных сайтов и захочется лично найти владельца этого неизвестного номера. Для этого добавляем неизвестный номер телефона в телефонную книгу смартфона и затем ищем данный контакт в мессенджерах Telegram, WhatsApp или Viber. С высокой вероятностью вы найдете этого абонента, поскольку большинство людей (мошенников тоже) используют мессенджеры, поэтому вы с легкостью сможете с ними списаться и выяснить причину звонка.

Способ 3. Специализированные приложения для определения номеров

Наверное одним из самых распространенных способов определения номеров является использование специализированных приложений — определителей. Данные приложения, благодаря своей политике конфиденциальности, имеют большую базу телефонных номеров, поэтому по определению неизвестного номера не должно возникнуть проблем. Среди самых популярных приложений стоит отметить GetContact, Who Calls и Truecaller.
Сразу стоит предупредить, что данные приложения не просто так имеют такую ​​большую базу номеров. Подробнее об этом рекомендуем прочитать в нашем предыдущем материале, который касается приложения GetContact.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar