Названы 5 полезных функций режима полета, о которых знают немногие пользователи

09.03.2021 288 0.0 0
Названы 5 полезных функций режима полета, о которых знают немногие пользователи
Большинство из вас знают (или видели на смартфоне) о таком режиме «Полета» или «Авиарежим», но не пользовались им никогда. Сейчас же будут названы 5 полезных функций режима полета, о которых знают немногие пользователи. Этот режим спасет вас от многого.

Исправление проблем с сетью

Довольно часто бывает такое, что смартфон перестал ловить сеть, или ловит ее с перебоями. В таком случае, режим Полета может решить эту проблему. Переводя смартфон в этот режим, условно происходит перезагрузка всех модулей беспроводной связи, а после того, как вы возвращаетесь к обычному режиму, смартфон, как правило, начинает ловить сеть даже лучше, чем было до этого.

Для ускорения зарядки

Режим полета отключает все доступные сети на смартфоне, чем частично ограничивает функциональность стороны. С другой стороны, когда выключена большая часть всех функций, то подзарядки смартфона происходит намного быстрее. Как минимум, не обновляются приложения, не приходят уведомления, никто не звонит и т.п., что уже уменьшает потребление энергии на смартфоне.

Экономия заряда батареи

В данном случае, польза этого режима похожа с предыдущим пунктом, но с той разницей, что этот режим еще и экономит заряд аккумулятора. Причина та же, выключены все модули беспроводной связи, а это значит, что смартфон не нагружают лишние процессы. Переводить смартфон рекомендуется в том случае, если ваш смартфон сильно разряжается, а к розетке вы еще не скоро доберетесь.

Включение режима полета на ночь

При включенном режиме Авиа, вы сможете спать спокойно, поскольку никакие звонки, уведомлений, смс не потревожат ваш сон. Кроме этого, если смартфон заряжается, то он максимально быстро зарядится.

Также не стоит волноваться за Будильник, который должен вас утром поднять, режим Полета его не касается и он в запланированное время активируется.

Защита от звонков

Ну, это наверное самый приятный бонус авиарежиму. Если у вас серьезное совещание, собеседование, занятия или другие серьезные дела, то ваш смартфон вас не потревожит и вы не будете получать никаких надоедливых звонков (от мошенников в том числе) и сможете спокойно заниматься своими делами не отвлекаясь.

Стоит не забывать, что при активированном авиарежиме, вы не будете получать никаких звонков и сообщений, поэтому не стоит переходить в этот режим на долго, так как сможете пропустить что-то важное.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar