Названы 5 причин снижения скорости мобильного интернета и варианты их исправления

01.04.2021 194 0.0 0
Названы 5 причин снижения скорости мобильного интернета и варианты их исправления
Пользуясь смартфонами мы нуждаемся в наличии на нем мобильного интернета. Однако проблемы с мобильным интернетом никто не отменял и каждый из нас может столкнуться с низкой скоростью мобильного интернета. Сейчас мы назовем 5 причин снижения скорости мобильного интернета и определим варианты их исправления.

Первая причина банальная – окончание пакетного мобильного трафика. Обычно, об окончании пакетных мегабайт оператор сообщает, но если вы не получили такого типа смс проверьте остаток самостоятельно.

Вторая причина связана с настройками. Проверьте такие функции на телефоне как раздача мобильного интернета или даже режим полета. Если вы случайно включили раздачу, то скорость вашего мобильного интернета может опускаться до 128 Кбит / сек. Кроме этого, стоит проверить тип сети. Лучше всего выбрать автоматические настройки, которые будут выбирать наиболее высокоскоростную сеть, или выберите самостоятельно один режим сети – «Авто 4G / 3G / 2G».

Третья причина снижения скорости мобильного интернета может быть связана с чрезмерной загрузкой станции, а также с низким покрытием. Данные причины устранить самостоятельно возможности нет, так как зависят они от оператора и от вашего территориального размещения.

Четвертая причина – препятствия в помещениях или густонаселенных застройках. В таких условиях сигнал может отражаться от стен и рассеиваться, или же быть неустойчивым в определенных зданиях.

Пятой причиной можно выделить уменьшение скорости при скачивании данных с файлообменников. В условиях загрузки больших файлов, к примеру торрентов, скорость может автоматически уменьшаться, что должно быть указано в условиях тарифного пакета.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar