Области применения и преимущества ультрафиолетовой печати

24.09.2021 1260 5.0 0
Области применения и преимущества ультрафиолетовой печати
Технология ультрафиолетовой печати была разработана 20 лет назад, но на сегодняшний день она успела получить широкое распространение. С её помощью можно нанести различные изображения на поверхность из практически любого материала.

Преимущества ультрафиолетовой печати

  • Долговечность. Изображения, нанесённые с помощью этой технологии, обладают стойкостью к влаге и перепадам температур. Они также хорошо переносят различные воздействия физического и химического характера. В результате рисунки будут долго сохранять свой первоначальный вид.
  • Скорость производства. Метод УФ-печати позволяет ускорить процесс нанесения изображений, по сравнению с другими способами печати. Благодаря этому можно в один день подготовить большой тираж продукции.
  • Уникальные чернила. Данное вещество очень быстро застывает после нанесения на поверхность. При этом чернила не накапливаются на головках принтера, поэтому устройства могут длительное время работать бесперебойно.
  • Отсутствие запаха. Материалы, которые используют для печати, не содержат веществ с неприятным запахом, поэтому они не вызывают аллергических реакций.
  • Разнообразие оттенков. Технология позволяет применять самые разные цвета для создания изображений. Дизайнеры могут смешивать их для получения нужных оттенков.
 Области применения и преимущества ультрафиолетовой печати

Применение ультрафиолетовой печати

Данная технология, благодаря своим особенностям, обладает исключительной универсальностью. Это позволяет значительно расширить области применения УФ-печати. Её можно использовать для нанесения изображений на такие материалы, как пластмасса, стекло, керамика, бумага, ткань, искусственная и натуральная кожа, древесина, металл и даже камень.

Чаще всего при помощи УФ-печати создают рекламную продукцию. При этом можно изготовить как небольшие листовки и сувениры, так и объёмные баннеры или плакаты. Ещё одним вариантом применения технологии является создание различных вывесок, указателей или табличек. Эти изделия будут привлекать окружающих людей своим ярким внешним видом. Износостойкость готовых изображений позволяет размещать их на объектах не только внутри, но и снаружи помещений. Также надписи и рисунки можно нанести на автомобили или общественный транспорт.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar