Основные виды раздвижных систем для перегородок и межкомнатных дверей

30.11.2020 327 0.0 0
Основные виды раздвижных систем для перегородок и межкомнатных дверей
Чтобы сделать перегородки и межкомнатные двери более комфортными для использования, их можно комплектовать раздвижными системами. Но перед тем как воспользоваться этими системами, следует ознакомиться с основными видами, которые присутствуют в каталоге https://ultradom.com.ua/category/razdvizhnye-sistemy-dlia-dverei.   

Раздвижные системы для межкомнатных дверей

  1. Купе. Данный вариант считается наиболее простым и удобным в использовании. Они отличаются не только легким ходом, но и относительно небольшим весом. Поэтому такой вариант, как правило, устанавливают в детской.
  2. «Книжка». В состав такой системы входит определенное количество планок, которые обладают одинаковой шириной. Для их соединения используют петли. Это позволяет создать качественный и плотный массив. При использовании такой системы можно создать конструкцию, в состав которой входит несколько створок.
  3. Скрытая система. В этом случае при помощи створок скрывают механизм перемещения.
  4. Двухстворчатые. В их состав входит две створки. Ими пользуются в случае, если необходимо оборудовать дверной проем, который отличается средней шириной.
  5. Телескопические. Их устанавливают непосредственно на потолок. При этом регулировку можно осуществлять по высоте.
Основные виды раздвижных систем для перегородок и межкомнатных дверей

Системы раздвижные для перегородок

В зависимости от того, как осуществляется фиксация, все системы разделены на несколько подвидов:
  • Подвесные модели. Они устанавливаются поверх предварительно подготовленного корпуса. Для их крепления применяются верхние ролики. Но такой вариант может быть использован в случае, если вес полотна относительно небольшой.
  • Опорные. Данные модели могут быть использованы в случае, если дверное полотно имеет более существенный вес. Подобные модели могут быть задействованы в случае, если нужно прикрыть нишу.
  • Ступенчатые. Они могут накладываться друг на друга.
Основные виды раздвижных систем для перегородок и межкомнатных дверей

Особенности выбора

Чтобы среди представленного в Ultradom.ua ассортимента выбрать раздвижные системы, следует учитывать:
  1. Уровень качества. При подборе раздвижных систем следует обращать внимание на качество. Очень важно, чтобы система прошла предварительное тестирование и проверку.
  2. Разновидность. Поскольку ассортимент систем довольно большой, в процессе подбора стоит определиться с тем, какой тип наиболее предпочтителен.
При подборе раздвижной системы обязательно нужно обращать внимание на то, есть ли в наличии сертификаты качества.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar