Ответ на махинации Wirecard: Payoneer начала выпуск собственных карт

16.09.2020 209 0.0 0
Ответ на махинации Wirecard: Payoneer начала выпуск собственных карт
Платежная система Payoneer начала самостоятельно выпускать карты Prepaid Mastercard. Об этом компания сообщила в своем блоге.

После скандала с махинациями компании Wirecard (бывший производитель карт для Payoneer), Payoneer перевела все средства клиентов и истории операций из Wirecard Card Solutions в систему компании Payoneer Europe Limited. В компании заявили, что сделали это для комфорта и спокойствия клиентов.

Именно Payoneer Europe Limited теперь будет выпускать карты Prepaid Mastercard, а средства клиентов будут храниться на ее защищенных счетах. Эта компания авторизована Центральным банком Ирландии на территории всей Европейской экономической зоны.

"Все средства хранятся на отдельных счетах Payoneer для поддержки их безопасности и ликвидности. Эти банковские счета используются только для хранения денег клиентов и полностью отделены от собственных счетов Payoneer", – заявили в компании.


Сообщается, что переход на нового эмитента был плавным и не повлиял на работу платформы. В Payoneer добавили, что сохранность средств клиентов гарантирует старейший британский банк Barclays.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar