Питание кожи лица и шеи

20.01.2022 187 0.0 0
Питание кожи лица и шеи

Чтобы поддержать и сохранить кожу в здоровом состоянии, отдалить ее старение, используют смягчающие или питательные кремы, основой которых являются растительные и животные жиры, вода, воск, витамины, физиологические растворы солей, биоактивные вещества, а иногда и гормоны растительного происхождения.

Одной из основных и эффективных косметических процедур, благоприятно влияющих на состояние кожи, являются косметические маски. Их несложно сделать в домашних условиях, тем более что натуральные продукты и лекарственные травы всегда можно найти в доме. Систематическое применение масок 1–2 раза в неделю повышает упругость и эластичность кожи, улучшает цвет лица, делает кожу мягкой, нежной и бархатистой.

Не забывайте ухаживать за кожей! Идеально здоровая кожа встречается не так уж часто, в большинстве случаев она либо слишком сухая, либо избыточно жирная. В молодости эти отклонения могут быть не очень заметны, по при неблагоприятных условиях, плохом уходе или с возрастом нарушения деятельности клеток усугубляются и приводят к преждевременному старению, появлению морщин а других косметических, недостатков кожи.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar