Почему посещение концертов может быть опасно для глаз?

04.07.2018 854 0.0 0
Почему посещение концертов может быть опасно для глаз?
Многие люди любят посещать разные мероприятия по типу футбольных матчей или концертов. Но они не задумываются о том, что помимо приятных ощущений и ярких впечатлений, подобные развлечения могут быть опасны для здоровья, в том числе – для глаз.

Стоит учитывать несколько рисков: Яркий свет. Глаз человека не рассчитан на постоянный яркий свет, его вспышки мигания. Наверняка после концертов вы не раз сталкивались с тем, что у вас болит голова или и сами органы зрения. Лампы и прожекторы могут привести к пересыханию роговицы и общей усталости глаз. Опасность получить травму крайне высока.

В толпе люди, прыгая, могут задеть ваше лицо и глаза, сами того не желая. Кроме того, на рок-концертах распространено такое явление, как слэм, при котором толкаться и бегать – не только нормально, но и необходимо.\

Третий риск связан с тем, что яркие вспышки света, повторяющиеся с высокой частотой, могут привести к эпилептическому припадку, если у человека есть данная предрасположенность. Именно поэтому посещение подобных мероприятий не рекомендуется эпилептикам.

Но это не значит, что вы должны отказаться от посещения концертов. Возьмите с собой увлажняющие капли, старайтесь щурить глаза, когда на вас направлены прожекторы или и вовсе отводить взгляд. Также будьте осторожны в толпе, чтобы не получить удар локтем в глаз. Наслаждаться живой музыкой можно, главное – делать это с умом.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также