Покупные игрушки для малышей

02.04.2022 309 0.0 0
Покупные игрушки для малышей

Мобиль. Над кроваткой малыша подвесьте яркий вращающийся мобиль – подвижную конструкцию с прикрепленными на ней пластмассовыми фигурками, шариками, яркими ленточками. Он крепится на край кроватки. Из коробочки в центре конструкции звучит простая приятная мелодия, игрушки движутся по кругу, тем самым привлекая внимание малыша. Мобиль закрепляют на расстоянии 15–20 см от глаз ребенка. Не подвешивайте на него много игрушек – достаточно двух-трех. Меняйте их через 4–5 дней, ведь малышу необходимы новые «объекты» исследования.

Мобиль развивает зрение и слух, дает маме возможность немного передохнуть и заняться своими делами.

...

♩ Следите за тем, чтобы игрушки мобиля не были слишком крупными и яркими, а музыка – громкой, так как такое сочетание способно напугать грудничка.

Погремушки. Покажите малышу погремушку, дайте ее рассмотреть, вложите ее в крошечные детские пальчики, при этом рассказывая про нее спокойным таинственным голосом. Игра началась!

Задача погремушки – привлечь внимание ребенка, которому пока еще очень сложно сосредоточиться. Но даже такая простая игрушка не заработает без маминой помощи. Ведь потрясти ее самостоятельно малыш сможет только через несколько месяцев.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar