Правила хранения и пользования банковской картой

03.04.2022 208 0.0 0
Правила хранения и пользования банковской картой
Маленькая пластиковая банковская карта содержит очень много информации. Она находится на магнитной ленте и в чипе. Пользователей интересует вопрос, как правильно пользоваться картой, чтобы не повредить ее и не пришлось выпускать новую. Ниже мы расскажем подробно несколько правил.

На самом деле, нет особых советов по использованию и сохранению карт. Лучше носить их в специальных кошельках, не в кармане, чтобы не повреждать лишний раз. Также не нужно, чтобы карточка была долгое время на жаре или наоборот, в холодном месте. Магниты и металл, а также телефоны и другая техника не хорошо влияет на банковские карты тоже. Все потому, что может повредиться магнитная лента и чип, а тогда использование карты будет практически невозможно.

Однако есть люди, которые вообще не соблюдают никаких правил по пользованию картой. Они могут и мочить ее, и носить где-нибудь, и даже гнуть, а карта как работала, так и работает дальше. Все зависит от материала и обычного везения.

Если вы очень волнуетесь, что в один момент не сможете воспользоваться деньгами, потому что карта просто перестанет работать, то лучше упустите несколько. В таком случае при потере одного, второго всегда будет работать. Также удобно подключить бесконтактную оплату и рассчитываться по телефону. В современных банкоматах можно даже не вставлять карту, а просто ее прикладывать, тогда она еще меньше будет механически повреждаться.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar