Работа за рубежом: предложения для семей, вакансии в Польше для мужчин

22.10.2021 358 5.0 0
Работа за рубежом: предложения для семей, вакансии в Польше для мужчин
Сегодня мало кого можно удивить трудоустройством за рубежом. Сложная экономическая ситуация в мире, ухудшение условий жизни в Украине побуждают все больше людей ехать на заработки в чужие края. Ближе всех расположены Польша, Чехия, Германия, Австрия. Но условия трудоустройства разные.

Работа за рубежом – реальный шанс повысить свое благосостояние. Предлагаются актуальные бесплатные вакансии, предоставляет информацию и отзывы тем, кому интересна работа за рубежом для семейной пары. Незначительное расстояние между странами, сходство менталитета, языка – те признаки, которые дают преимущества в поисках вакансий на трудоустройство за границей.
Работа за рубежом: предложения для семей, вакансии в Польше для мужчин

Работа за рубежом для семейных пар

К иностранным работникам выдвигают определенные требования – возраст, пол, знание языка. Работа за рубежом для украинцев может быть в нескольких направлениях:
 
  • сезонная – начинается в мае, поэтому рабочих набирают сразу после рождественских праздников, не имеет значения пол, опыт, знание языка, необходимые хорошее здоровье, выносливость;
  • работники на предприятия, фабрики, заводы – нужны как специалисты в области управлении техникой, электрики, сантехники, так и разнорабочие (грузчики, упаковщики, сотрудники на конвейере, на склады), берут мужчин и женщин;
  • квалифицированные специалисты в области строительства, автомобильной и судостроительной индустрии;
  • водители с опытом работы на автобусах, водители международники, для управления строительной, сельскохозяйственной спецтехникой, операторы грузовиков;
  • врачи, педагоги и другие высококвалифицированные специалисты должны кроме диплома владеть языками на высоком уровне.
Вакансии на работу за рубежом для семейных пар предлагаются на заводах и фабриках, конвейерах, зарубежных предприятиях, сельском хозяйстве. Охотнее всего мужчин и женщин берут на фермы по уходу за животными, для работы с техникой, в период уборки урожая. Много мест на мясокомбинаты, рыбные, консервные заводы, мебельные, текстильные, кондитерские фабрики, автопредприятия. Некоторые фирмы специально предлагают работу парам, состоящим в браке, поскольку так удобнее предоставлять жилье, обеспечивать питание, соцвыплаты.
Работа за рубежом: предложения для семей, вакансии в Польше для мужчин

Особенности работы в Польше

Трудоустроиться на работу не сложно. Необходимо только решить в какой город и выяснить какие, документы нужны. Есть два типа пребывания в Польше:
 
  • временное, краткосрочное, сезонное – продолжительность проживания 3 месяца, с возможностью возврата к работе в течение 9 месяцев в году, для этого необходимо иметь приглашение от работодателя;
  • постоянное, долгосрочное – визу можно продлевать в течение 3 лет, если предыдущее пребывание и работа в компании не менее 5 лет, работать разрешается не более 9 месяцев в календарном году.
Работа за рубежом для украинцев легально гарантирует получение заработной платы, соцпакета, медицинского страхования. Украинские трудовые мигранты с биометрическим паспортом имеют право оформить документы по безвизовому режиму, что значительно облегчает процесс.
 

Предложения трудоустройства для мужчин

Большинство трудовых мигрантов из Украины – мужчины. За рубежом не сложно найти вакансии для людей с высоким уровнем образования, без опыта. Много предложений работа в Польше для мужчин на сайтах по трудоустройству. Для тех, кто имеет среднюю квалификацию или совсем нет опыта, предлагают:
 
  • сферу строительства – сварщики, маляры, электрики и пр.;
  • работу на фабриках, заводах, складах;
  • в компаниях, частных предприятиях.
Тем, кому интересна работа в Польше для мужчин, есть места и на высокооплачиваемых должностях в сфере телекоммуникаций, фармацевтическом производстве. Во многие компании нужны технологи, логисты, программисты, инженеры. Отдельные фирмы берут работников на стажировку, это выгодные условия для студентов и молодых специалистов. Работа для мужчин в Польше предполагает и определенные условия проживания. Большинство нанимателей предлагают бесплатное жилье или вычитание коммунальных услуг по заработной плате.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar