Ребенок, который всегда спал вместе с родителями

29.12.2021 346 0.0 0
Ребенок, который всегда спал вместе с родителями
В данном случае появляется необходимость вывести ребенка из вашей комнаты или даже кровати, чтобы приучить его спать одному. Сложность подобного перехода будет зависеть от возраста ребенка. Как бы то ни было, вам придется набраться терпения и решительности.

• Сделайте кровать и детскую как можно приятнее для малыша.

• Начните с того, что приучите его играть в своей комнате и проводите с ним все больше и больше времени там.

• Поначалу укладывайте ребенка спать в детской только после обеда. Как правило, днем это сделать гораздо проще, чем ночью.

• Если у вашего малыша нет любимой игрушки, с которой он привык спать, то постарайтесь способствовать возникновению у него привязанности к какой-то конкретной игрушке, укладывая ее каждую ночь рядом с ним. Так вы сможете добиться, чтобы ребенку было достаточно прижать покрепче к себе свою игрушку, чтобы почувствовать себя более защищенным среди ночи. Также вы можете дать ему футболку, в которой вы ходили в течение дня.

• Предупредите малыша о том, что произойдет дальше, а затем, набравшись смелости и решительности, попробуйте уложить его в детской в его собственной кроватке прямо в тот момент, когда он привык отходить ко сну.

• Никак не меняйте выработанный вами вечерний ритуал. В эти дни его строгое соблюдение становится особенно важным. Вы будете сопровождать малыша до кровати, где вы его подбодрите перед сном, чтобы затем оставить его справляться с этим в одиночку. По завершении вашего ритуала, пожелайте ему спокойной ночи и покиньте комнату.

• Если ребенок начинает возмущаться, то подождите несколько минут, а затем вернитесь, чтобы его успокоить. Не доставайте его из кроватки. Если он никак не может угомониться, то останьтесь на некоторое время рядом, в его комнате. Ни в коем случае не сомневайтесь в принятом вами решении.

• Если ребенку сложно уснуть или он просыпается среди ночи, то решайте эти проблемы описанными выше способами, однако демонстрируйте ему при этом в первые дни как можно больше сочувствия и понимания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar