Репейное масло может навредить вашим волосам

13.07.2022 133 0.0 0
Репейное масло может навредить вашим волосам
Репейное масло при частом использовании не только не помогает волосам, но и вредит им. К примеру, использование масла может привести к появлению перхоти или зуду головы.

Репейному маслу часто приписывают полезные свойства для здоровья волос, в том числе способствующие их росту и увеличению толщины. Но не стоит этому верить. Репейное масло не поможет усилить рост волос, а в некоторых случаях только ухудшит состояние.

Использование этого продукта приводит к образованию пленки, которая закупоривает волосяные фолликулы — это, в свою очередь, препятствует нормальному газообмену и мешает воосам хорошо расти. В некоторых случаях это может даже спровоцировать линьку.

Кроме того, «бабушкино средство» может нанести вред коже головы. При чрезмерном (чаще двух раз в неделю) или неправильном использовании масла оно может вызвать перхоть, зуд и повышенную жирность кожи головы.

Тем, кто использует репейное масло, надеясь устранить секущиеся кончики, не стоит рассчитывать на его чудодейственный эффект. Помочь волосам в этом случае может только один метод — состригание поврежденных участков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar