Ученые назвали наиболее вероятную причину Конца света

26.11.2021 203 0.0 0
Ученые назвали наиболее вероятную причину Конца света
Ученые пришли к выводу, что Солнце погубит Землю раньше, чем человек.

Просчитав сотни моделей, рассмотрев огромное количество теорий, стало понятно: метеорит не сможет уничтожить всю нашу планету, пишет planetanovosti.

Вероятность того, что Землю захватят инопланетяне есть, но она крайне мала, а вот звезда вполне может опустошить все в один миг.

Орбитальная нестабильность в конечном итоге может привести к катастрофе. Ученые говорят, что Земля может столкнуться с Марсом, Венерой или другой планетой. В таком случае шансов выжить у человечества не будет. Даже если земляне колонизируют Марс, при столкновении планет погибнет все живое. Вероятность того, что это может произойти всего лишь 1%.

Вероятность угрозы уничтожения Земли от рук человека тоже не сильно высокая. Поскольку люди обитают на планете и являются частью большой экосистемы. Страдает окружающая среда — страдает человек, говорят эксперты, поэтому мы бережно относимся к тому место, где живем.

Наибольшую опасность стоит ожидать от Солнца. Оно может превратиться в красного гиганта и просто поглотить нас в одно мгновение. Произойдет это как только термоядерное топливо внутри ядра истощится. Если это случится, человеку негде будет укрыться, и мы все будем обречены.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar