Ученые назвали виды картофеля, которые снижают уровень сахара в крови

26.11.2022 130 0.0 0
Ученые назвали виды картофеля, которые снижают уровень сахара в крови
Ученые выяснили, что некоторые виды картофеля оказывают положительное влияние на высокий сахар, пишет agronews.ua.

Высокий уровень сахара в крови ведет к ужасающим последствиям, среди которых – сердечные болезни, инсульты и проблемы с нервами. Если у вас диабет, нужно серьезно задуматься о своем рационе питания. С каждой ложкой пищи углеводы превращаются в глюкозу, которая затем попадает в кровеносную систему. Обычно производимый поджелудочной железой гормон инсулин позволяет клеткам нашего организма забирать глюкозу из крови. Но, если у вас диабет второго типа, ваш организм производит недостаточно инсулина, или вырабатываемый инсулин не действует. Поэтому нужно тщательно следить за рационом и размером порций.

Если говорить о картофеле, то у некоторых его видов высокий гликемический индекс, а у некоторых – низкий. Так, у сладкого картофеля гликемический индекс низкий, что отмечает издание Medical News Today. Поэтому такой вид картофеля диетологи рекомендуют. Плюс к этому, он «очень питателен».

Диабетикам лучше избегать регулярного употребления в пищу белого картофеля, поскольку у него высокий гликемический индекс. Им также следует воздерживаться от картофеля фри и картофельного пюре.

Питаться диабетикам можно сладким картофелем и ямсом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar