Ученые выяснили, какой витамин самый полезный для сердца

13.10.2022 127 0.0 0
Ученые выяснили, какой витамин самый полезный для сердца
Организм необходимо обогащать различными витаминами, микроэлементами и веществами, тогда он будет функционировать как часы. Но особое внимание эксперты рекомендуют обратить на витамин С.

Об этом сообщает издание Ukr.Media.

Исследователи говорят, что он более полезен для сердца, по сравнению с другими. Его употребление снижает риски развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Такие выводы ученые сделали, исходя из результатов эксперимента, в котором приняли участие более 100 тысяч добровольцев. Их диета включала в себя большое количество фруктов и овощей.

Оказалось, что люди, которые употребляли больше этих продуктов, на 15 процентов реже страдали от проблем с сердцем и сосудами. Еще такие участники на 20 процентов реже умирают от преждевременной смерти. Связано это с тем, что в их крови повышен процент витамина С.

Исследователи говорят, что этот элемент помогает формировать соединительную ткань, выступает мощным антиоксидантом, защищающим клетки от повреждений. Наш организм его самостоятельно не вырабатывает, поэтому запасы необходимо восполнять с помощью определенных продуктов.
Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar