В Европе придумали, как меньше расходовать бензин и ДТ

29.05.2022 239 0.0 0
В Европе придумали, как меньше расходовать бензин и ДТ
В Евросоюзе хотят, чтобы водители ездили медленней, что поможет экономить бензин и дизельное топливо. На страны Европы надвигается дефицит топлива, так как они до конца 2022 года хотят полностью прекратить импорт нефти из России.

Сейчас Евросоюз проводит соответствующие консультации со странами-участниками. Предлагается ограничить скорость на отметке 100 км/ч. Окончательное решение об ограничение скорости во всех европейских странах еще не принято.

Ограничение скорости сейчас является одной из самых актуальных тем в Германии. Там экологи и некоторые политики уже давно хотят ограничить скорость на автобанах до 130 км/ч. Немецкие автомобильные клубы против такой меры.

В Европе придумали, как меньше расходовать бензин и ДТ

Так, Automobilclub von Deutschland, один из самых старых автомобильных клубов Германии, считает, что если ввести ограничение скорости для снижения расхода топлива, то эффекта от этого будет очень мало и это не поможет от возможного дефицита бензина и дизельного топлива.

Министр энергетики Люксембурга Турмес считает, что в Евросоюзе нужно сделать общеевропейское скоординированное ограничение скорости. Многие европейцы так и делают самостоятельно из-за рекордных цен на топливо.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar